20201013_174226_9023.jpg
20201013_191841_25086.jpg
Reunión 56 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Agosto del 2019

(3213)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Carita Tostada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
17:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Antauro (Until Sundown) 6a 499k 56 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 12.80
6 Smith And Wesson (Sir Cat) 7a 447k ¾ cp 50 N. Figueroa Raúl Montesino S. 20.90
4 Fastidious Company (Fast Company) 4a 490k 50 J. Hernández Luis Urbina H. 3.20
10 Americanino (Fusaichi Pegasus) 8a 454k 54 M. Morales Luis Machulas G. 39.10
8 Se Me Paso (Layman) 5a 500k 54 P. Robles John Pinochet P. 7.30
11 Maravillante (Grand Daddy) 5a 491k 60 J. González Ximeno Urenda P. 13.90
7 Relampago Gigante (Rock of Gibraltar) 6a 504k 12 50 J. Zúñiga Luis Machulas G. 26.40
1 Yul Brinner (Grand Daddy) 5a 492k 13¾ 56 A. Vásquez Carlos Vásquez P. 14.90
9 Kai (Viscount Nelson) 4a 520k 15¼ 59 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.40
10° 3 Porsche (Tanaasa) 9a 476k 24 54 R. Avila Luis Machulas G. 36.70
11° 12 Dark Rock (Rock of Gibraltar) 7a 456k 27¼ 54 I. Valdivia Félix Sepúlveda E. 69.10
2 Noche De Paris (Gstaad II) 6a 484k Rd 57 J. Laprida Carlos Bagú R. 13.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.56 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Kai

Mandiles: 5, 6, 4, 10, 8, 11, 7, 1, 9, 3, 12, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jorge Hernández, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Pedro Robles, (6°) Jorge A. González M., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Ignacio Valdivia, (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Luis Urbina H., (4°) Luis Machulas G., (5°) John Pinochet P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Luis Machulas G., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Javier, (2°) Hermanos Díaz, (3°) Mantagua, (4°) El Quilombo, (5°) Pinzeta, (6°) Zorba el Buda, (7°) Monica, (8°) Doña Sofía, (9°) El Arcangel, (10°) El Mero Mero, (11°) Mosqueteros De Lis, (U°) Doña Elena