20201013_191841_25086.jpg
20201013_174226_9023.jpg
Reunión 4 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Enero del 2020

11ª (208)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Revista Subieron Bandera"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1400m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.090.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.050.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 In Sa Allah (Boboman) 3a 473k 57 G. Pontigo Wilson Robles F. 21.70
10 Guadañita (Seeking The Dia) 3a 426k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.40
8 Quassar (Distorted Economy) 3a 459k 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 8.00
6 A'piacere (Morning Raider) 3a 525k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 3.00
11 Albo (Boboman) 3a 482k 57 J. Herrera Oscar Silva S. 10.50
3 Puerto Llifen (Stevie Wonderboy) 3a 459k 57 J. González Oliverio Martínez L. 4.30
5 Carnoustie (State Of Play) 3a 506k 11½ 57 L. González Antonio Abarca G. 16.60
2 The Magic Touch (Vision And Verse) 3a 468k 13 57 R. Dores Domingo Matte D. 77.30
1 My Dad (Strong Mandate) 3a 531k 15½ 57 R. Fuenzalida Ivan Gonzalez B. 11.00
10° 7 The Battle (Last Best Place) 3a 477k 17¾ 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 17.80
11° 13 Buen Salto (Seeking The Dia) 3a 407k 19¼ 57 J. Hernández Rodrigo López B. 17.80
12° 9 Pasco (War Command) 3a 461k 30¾ 57 J. Zúñiga Juan Aravena M. 50.00
4 Panda Express (Strong Mandate) 3a 521k 34¼ 57 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 79.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.48 1400m Arena (Normal)
Favorito: (6)A'piacere

Mandiles: 12, 10, 8, 6, 11, 3, 5, 2, 1, 7, 13, 9, 4

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge A. González M., (7°) Lesly C. González, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jorge Hernández, (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Luis Urbina H., (5°) Oscar Silva S., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Ivan Gonzalez B., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Rodrigo López B., (12°) Juan Aravena M., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Huaso, (2°) El Mero Mero, (3°) Vigalu, (4°) Ferro, (5°) Jujuy, (6°) Viejo Perro, (7°) Tim Bero, (8°) El Golpe, (9°) Placilla, (10°) Batalla, (11°) Jaimito, (12°) Badu, (U°) Maria Catalina