20201013_191841_25086.jpg
20201013_174226_9023.jpg
Reunión 8 Club Hípico de Santiago
Lunes 3 de Febrero del 2020

(438)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Miss Therese"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Shanghai (Shanghai Bobby) 3a 466k 56 J. Guajardo Eduardo Lab R. 9.1
3 American Choice (Aragorn) 5a 425k 1 61 O. Ulloa Antonio Abarca G. 4.5
1 Ketra (Lookin At Lucky) 4a 485k 2 56 D. Sánchez Eduardo Lab R. 18
10 Joy Teologal (Fortify) 3a 430k 54 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 7.7
9 La Manduca (Mastercraftsman) 3a 450k 52 E. Toledo Sergio Inda M. 12.9
4 Genoa (War Command) 3a 482k 3 50 I. Valdivia Jorge Andrés Inda D. 2.4
5 Galizabra (Mastercraftsman) 4a 440k 52 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 16.6
6 Laguna Niguel (Mastercraftsman) 3a 428k 50 H. Barrera Oliverio Martínez L. 11.4
8 Canoera (Lookin At Lucky) 4a 456k 6 51 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 7.9
10° 11 Monopolista (War Command) 3a 446k 54 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 23.9
11° 7 Hazorea (Tumblebrutus) 3a 457k 10¼ 54 J. Herrera Patricio Baeza A. 14.8
12 No Te Pierdas (Shanghai Bobby) 3a 424k 12½ 50 J. Zúñiga Sergio Inda M. 36.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.22 1300m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Genoa

Mandiles: 2, 3, 1, 10, 9, 4, 5, 6, 8, 11, 7, 12

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) David Sánchez S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Elías Toledo C., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Héctor Barrera A., (9°) Jaime Medina M., (10°) Anyelo Rivera L., (11°) Joaquin Herrera, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Jorge Andrés Inda D., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Cinco Antonio, (3°) Los Tanderos, (4°) Haras Don Alberto, (5°) El Mero Mero, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Viejo Perro, (9°) Haras Santa Sara, (10°) La Nonna Ltda., (11°) Don Theo, (U°) Renaico