20201013_191841_25086.jpg
20201013_174226_9023.jpg
Reunión 56 Valparaiso Sporting
Miércoles 30 de Diciembre del 2020

(3566)

Handicap (Hd)
Pr. "Heika"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1100m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.650.000

CLP $1.100.000 al 1ro - CLP $330.000 al 2do - CLP $165.000 al 3ro - CLP $55.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Viento Noble (Strong Mandate) 4a 539k 57 P. Galáz Juan R. García V. 7,9
8 De Visita (Awesome Patriot) 4a 425k ¾ cp 55 B. Sancho Carlos Vásquez P. 5,2
9 Cat Bay (Neko Bay) 6a 493k 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 6,6
11 Roommate (Gemologist) 4a 462k 56 D. Carvacho Enrique Lagunas R. 29,4
6 Brandenburg (Bluegrass Cat) 7a 515k 2 56 P. Suarez Eduardo Donoso 3,6
7 Maluma (Aragorn) 5a 480k 5 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 40,3
10 Ascot Girl's (Ascot Prince) 5a 478k 55 M. Gutiérrez Inés Maffud H. 4,1
4 Demerol (Newfoundland) 5a 440k 10½ 56 F. Henríquez Francisco Saavedra C. 6,4
12 Rincon Escondido (Grand Daddy) 7a 474k 12½ 55 A. Morales Enrique Lagunas R. 32,9
10° 5 El Poroto Verde (Tumblebrutus) 4a 470k 12¾ 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 6,6
11° 2 Muy Tinkuda (Mr Speaker) 3a 436k 17¼ 55 M. Morales Oliverio Martínez L. 59,9
1 Amor De Madre (Seeking The Dia) 3a 463k 26¼ 56 R. Dores Eduardo Lab R. 46,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.91 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)Brandenburg

Mandiles: 3, 8, 9, 11, 6, 7, 10, 4, 12, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Patricio Suarez, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Alexis Morales O., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Marco A. Morales U., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Carlos Vásquez P., (7°) Inés Maffud H., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Oliverio Martínez L., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Don Amadeo, (2°) Doña Sofía, (3°) Brisas de Cautín, (4°) Aída Annabella, (5°) Michelle Belen, (6°) La Bertita, (7°) Alicahue, (8°) Dos E, (9°) Brisas de Cautín, (10°) Cinerarias, (11°) Oliverio Martínez L., (U°) Los Tanderos