20201013_191841_25086.jpg
20201013_174226_9023.jpg
Reunión 2 Valparaiso Sporting
Miércoles 6 de Enero del 2021

(67)

Handicap (Hd)
Pr. "Bajo Cero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Regalito (Viscount Nelson) 4a 422k 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes G. 3.3
8 Vamos A Primera (Awesome Patriot) 5a 400k 56 J. Medina Gonzalo Vegas C. 5.9
5 Galicio (Lookin At Lucky) 5a 484k 56 I. Alvarez Luis E. Salinas A 59.2
9 Clon (Zensational) 9a 530k 3 56 R. Dores Francisco Saavedra C. 26.5
6 Leafpad (Easing Along) 9a 502k 56 G. Pérez Daniel Valdebenito M. 6.4
2 Comodora (Lookin At Lucky) 4a 419k 56 R. Cisternas Enrique Lagunas R. 2,7
12 Carpato (Lookin At Lucky) 6a 468k 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 13,7
11 Tipo Barbaro (Dance Brightly) 11a 483k 11 56 L. González Jorge Araneda M. 69,7
7 La Cambusa (Awesome Patriot) 5a 402k 11½ 56 P. Galáz Gonzalo Vegas C. 44,1
10° 4 Indriya (Viscount Nelson) 5a 430k 11½ 56 C. Salinas Juan R. García V. 7,9
11° 3 Sisak (Red Rocks) 8a 481k 18 56 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 7,8
1 Linda Quinceañera (Boboman) 5a 434k 18½ 56 I. Villagrán Braulio Gómez A. 88,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.37 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Comodora

Mandiles: 10, 8, 5, 9, 6, 2, 12, 11, 7, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jaime Medina M., (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Lesly C. González, (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Cristian Salinas A., (11°) Guillermo Pontigo S., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Francisco Saavedra C., (5°) Daniel Valdebenito M., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Juan R. García V., (11°) Carlos Vásquez P., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Pogate, (3°) Pantera, (4°) Los Mariscales, (5°) Ojo Seco, (6°) Aída Annabella, (7°) A.M., (8°) Corral Punta Arenas, (9°) Pinganilla, (10°) Don Salvador, (11°) Doña Sofía, (U°) Braulio Gomez A.