20201013_191841_25086.jpg
20201013_174226_9023.jpg
Reunión 2 Valparaiso Sporting
Miércoles 6 de Enero del 2021

(75)

Handicap (Hd)
Pr. "Barrio Chino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.500.000

CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $300.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $50.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Valponi (Magnifi Cat) 5a 468k 55 B. Sancho Oscar Escobar M. 7,1
9 Adios (Seeking The Dia) 3a 481k ¾ cp 57 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 8,5
6 Roommate (Gemologist) 4a 457k 57 J. Medina Enrique Lagunas R. 3,1
7 Rincon Escondido (Grand Daddy) 7a 477k 57 P. Galáz Enrique Lagunas R. 36,2
4 Levantate Bebe (Layman) 5a 463k 57 R. Cisternas Jorge Araneda M. 36,2
2 El Imparable (Usual) 8a 457k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2,9
10 Lambert (Stevie Wonderboy) 6a 460k 6 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 22,1
3 Del Fuego (Daddy Long Legs) 5a 420k 55 L. González Ximeno Urenda P. 19,5
5 La Hada Madrina (Shanghai Bobby) 4a 457k 57 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 7,6
10° 1 Bad Congress (Aragorn) 6a 447k 11½ 56 H. Vera Inés Maffud H. 17,9
11 Gordo Revoltoso (Aragorn) 7a 447k 12¼ 55 M. Salinas Gonzalo Vegas C. 50,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.53 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)El Imparable

Mandiles: 8, 9, 6, 7, 4, 2, 10, 3, 5, 1, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Jaime Medina M., (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Cristian Salinas A., (8°) Lesly C. González, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Humberto A. Vera B., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis E. Salinas A, (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Inés Maffud H., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Angelito, (2°) La Bertita, (3°) Aída Annabella, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Melany, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Doña Sofía, (9°) El Remanso, (10°) Alicahue, (U°) Lelita