20201013_191841_25086.jpg
20201013_174226_9023.jpg
Reunión 2 Hipódromo Chile
Jueves 7 de Enero del 2021

12ª (92)

Handicap (Hd)
Pr. "Benchi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.416.000

CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sachenko (Indy Dancer) 5a 497k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 6.80
7 Decimo Real (Aragorn) 4a 431k Nrz 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 12.10
15 Hola y Adios (Gemologist) 4a 410k 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 8.00
13 Vikingo Rock (Boboman) 4a 491k 56 D. Miranda Félix Sepúlveda E. 24.20
12 Alan (Monthir) 6a 412k 55 R. Cortés Lauro Pérez A. 12.50
5 Aragona (Aragorn) 5a 408k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.40
11 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 5a 454k 4 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 9.80
9 Figuroncita (Multiplex) 9a 436k 56 M. Morales Luis Machulas G. 7.30
14 Mujer Del Cesar (Caesarion) 5a 466k 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 16.60
10° 10 Central Sunday (Domingo Siete) 4a 445k 55 W. León Juan Ubilla P. 8.10
11° 3 Lago Lai (Viscount Nelson) 4a 410k 6 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 4.80
12° 8 Amigo Del Alma (Auguri) 9a 527k 55 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 7.60
13° 2 Me Voy En Barco (Seville) 5a 450k 56 B. León Claudio Bernal G. 19.00
14° 6 Silvestrin (Daddy Long Legs) 5a 443k 55 J. Galáz Mario A. Apablaza G. 16.40
4 State Of Game (State Of Play) 4a 405k 15 55 C. Muñoz Rafael Quiroz F. 91.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.41 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Lago Lai

Mandiles: 1, 7, 15, 13, 12, 5, 11, 9, 14, 10, 3, 8, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) José Rodríguez S., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Wilbert León H., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Hugo Jiménez T., (13°) Bernardo León E., (14°) Jorge Galáz G., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Luis Machulas G., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Santa Ana, (3°) Kuka, (4°) Los Bufalos, (5°) Los del Rio, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Tierras Negras, (9°) Juan Neira Valle, (10°) Work Work Work, (11°) He Wang, (12°) Principal, (13°) J.S.T., (14°) Albino, (U°) Carlos Cavieres