20201013_174226_9023.jpg
20201013_191841_25086.jpg
Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

13ª (131)

Handicap (Hd)
Pr. "Cowlitz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 19
1600m Arena (Normal)
17:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.016.000

CLP $3.760.000 al 1ro - CLP $1.128.000 al 2do - CLP $752.000 al 3ro - CLP $376.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Le Monster (Caesarion) 5a 484k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 8.70
3 Contemporaneo (Gemologist) 4a 521k 8 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 5.30
10 Jair (Dangerous Midge) 4a 494k 10 52 A. Varas Roberto Toledo M 15.70
7 Free Mandate (Strong Mandate) 4a 492k 10 53 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.70
6 Grand Brother (Grand Daddy) 7a 508k 11½ 59 R. Lizama Sergio Inda M. 25.20
12 Por Decreto (Indy Dancer) 5a 513k 13 60 L. Torres Cristián Urbina R. 5.70
11 Splendido (Rock of Gibraltar) 8a 494k 16¼ 59 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 64.10
2 Guadañita (Seeking The Dia) 4a 449k 18 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 13.30
9 My Dad (Strong Mandate) 4a 527k 23 58 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 27.80
10° 4 Mejor Calladito (Distorted Economy) 6a 485k 24½ 50 J. Zúñiga Luis Muñoz S. 22.20
11° 5 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 6a 441k 28 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 11.70
8 Fray Marcos (Layman) 7a 464k 31¼ 54 R. Dores Eduardo Lab R. 56.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.36 1600m Arena (Normal)
Favorito: (7)Free Mandate

Mandiles: 1, 3, 10, 7, 6, 12, 11, 2, 9, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ariel Varas V., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Jorge Rivera E., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Jorge F. Hernández A., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Roberto Toledo M, (4°) Carlos Urbina H., (5°) Sergio Inda M., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Sergio Inda M., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Burlesco, (2°) Cinco Estrellas, (3°) Trinidad, (4°) Xeneixe, (5°) Legacy, (6°) Cinco Estrellas, (7°) Juanito Elsita, (8°) El Mero Mero, (9°) Placilla, (10°) Mister Kennedy, (11°) Amor Propio, (U°) Francisca Ignacia