20201013_191841_25086.jpg
20201013_174226_9023.jpg
Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021

12ª (842)

Condicional (Cd)
Pr. "Oye Josefa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Escoltadora (Seek Again) 3a 433k 51 J. Pimentel Eduardo Lab R. 3.50
5 Live For Gold (Passion for Gold) 3a 464k 5 55 O. Ulloa Eugenio Switt V. 4.60
10 Brisa Bonita (Midshipman) 3a 477k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 1.90
15 Alguna Esperanza (Gemologist) 3a 494k 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 16.10
3 Last Look (Bad Daddy) 3a 462k 11¾ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 110.90
14 Luna Di Parma (Midshipman) 3a 458k 12¾ 55 R. Avila Mario Covarrubias 21.70
8 Azulle (Viscount Nelson) 3a 445k 16 55 R. Cisternas Guillermo Aguirre A. 8.30
11 Dame Fuerzas (Minister's Bid) 3a 425k 16½ 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 14.00
2 Tepuy (Grand Daddy) 3a 493k 22¼ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 25.00
10° 7 T'puchina (State Of Play) 3a 421k 23½ 55 F. González Alejandro Martínez C. 60.20
11° 4 Turandot (Rydilluc) 3a 473k 25¾ 55 P. Suarez Aldo Parra D. 41.30
12° 1 Sos Unica (Unitarian) 3a 427k 27 55 G. Pérez Carlos A. Flores C. 153.80
13° 13 So Far Away (Verrazano) 3a 432k 30 55 V. Cifuentes Cristian Quiroz E. 162.50
6 Gringa Unica (Unitarian) 3a 439k 40¼ 55 R. Varas José Bravo M. 104.30
Retiros: (9)Ritmo De Las Olas, (12)Gandina
Tiempo: 1.19.74 1300m Arena (Normal)
Favorito: (10)Brisa Bonita

Mandiles: 16, 5, 10, 15, 3, 14, 8, 11, 2, 7, 4, 1, 13, 6

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Felipe A. González, (11°) Patricio Suarez, (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Aldo Parra D., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Cristian Quiroz E., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Carlos Cavieres, (3°) Haras Don Alberto, (4°) El Kaiser, (5°) Maxicrack, (6°) Los Felipes, (7°) La Nonna Ltda., (8°) Mario Apablaza G., (9°) Los Tanderos, (10°) Taote Horse, (11°) Orlando Palma Campos, (12°) Badu, (13°) Fos, (U°) Cecilia Falconi