20201013_191841_25086.jpg
20201013_174226_9023.jpg
Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Viernes 5 de Marzo del 2021

18ª (882)

Handicap (Hd)
Pr. "Juan De Marco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cristal Raider (Morning Raider) 3a 511k 56 R. Solorza José Allende F. 4
7 Dejala Tranquila (Boboman) 3a 461k 1 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 19.8
6 El Planchador (Awesome Patriot) 4a 473k 56 R. Pérez John Pinochet P. 4.8
11 Señora Elba (Grand Daddy) 3a 471k 55 O. Ulloa Cristián Urbina R. 4.9
5 Long Shot (Grassy II) 4a 430k 5 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 29.5
2 Leno (Line of David) 4a 425k 5 54 A. Apablaza Claudio Navarro A. 67.6
15 Dama De La Luna (Aragorn) 5a 413k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 19.4
1 Chinita Linda (Fast Company) 5a 432k 56 J. Muñoz Carlos García V. 7.2
9 Cardos Para El (Dance Brightly) 5a 454k 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 21.5
10° 3 Reo Por Lindo (Last Best Place) 5a 426k 10 56 C. Schmidt Aldo Parra D. 59.2
11° 10 King Nicolas (Neko Bay) 7a 436k 11 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 16.3
12° 8 Estoy Aqui (Don Cavallo) 5a 483k 13 55 F. Soto Alexi Sandoval O. 26.9
13° 13 Norberta (Gstaad II) 4a 471k 16 55 M. Morales Carlos Bagú R. 10.5
14° 4 Gran Goku (Monthir) 5a 424k 20 54 M. Bustamante Claudio Bernal G. 7.2
14 Bella Ciao (Seeking The Dia) 5a 449k Rd 54 E. Toledo Héctor Manríquez F. 12.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.90 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Cristal Raider

Mandiles: 12, 7, 6, 11, 5, 2, 15, 1, 9, 3, 10, 8, 13, 4, 14

Jinetes: (1°) Ricardo Solorza F., (2°) Nicolás Molina, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Juan Muñoz M., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Cristopher Schmidt, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Francisco Soto C., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) John Pinochet P., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Carlos García V., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Aldo Parra D., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Alexi Sandoval O., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Patricio Millar M., (3°) Barti, (4°) Isabelita, (5°) Soquiet, (6°) Javiera Josefa, (7°) Oly Nany, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Fritzi, (10°) Marques, (11°) Lord Charles, (12°) Stud Haras Lizzie, (13°) Los Brujos, (14°) Maitenal, (U°) Héctor Manríquez F.