20201013_174226_9023.jpg
20201013_191841_25086.jpg
Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

(1177)

Condicional (Cd)
Pr. "Voz De Colegiala"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Koldikova (Verrazano) 3a 467k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.90
3 Live For Gold (Passion for Gold) 3a 470k ½ cp 55 R. Vergara Eugenio Switt V. 5.70
2 India Terca (Gemologist) 3a 463k 55 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 47.40
12 Lady Speaker (Mr Speaker) 3a 470k 5 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 15.70
5 Forever Queen (Forever Thing) 3a 445k 6 55 R. Cortés Luis Toledo C. 188.80
6 Forever Beauty (Forever Thing) 3a 437k 55 G. Aros Alejandro Martínez C. 8.10
10 Milha (Verrazano) 3a 543k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.80
15 Diferente Es (Indy Dancer) 3a 401k 10½ 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 12.80
13 Copa Carranza (Forever Thing) 3a 465k 10½ 55 J. Rivera Harrison Adonis B. 18.50
10° 8 Dame Fuerzas (Minister's Bid) 3a 423k 11¼ 55 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 156.00
11° 14 Flying Forever (Forever Thing) 3a 446k 14¼ 51 D. Carrasco Eduardo Lab R. 15.60
12° 9 Last Look (Bad Daddy) 3a 451k 14½ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 40.20
13° 11 Lady Rock (Rydilluc) 3a 485k 15¾ 55 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 188.20
14° 1 Gringa Unica (Unitarian) 3a 433k 24½ 55 S. Muñoz José Bravo M. 225.40
7 Sos Unica (Unitarian) 3a 434k 24½ 55 J. Ubillo Carlos A. Flores C. 453.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.37 1200m Arena (Normal)
Favorito: (10)Milha

Mandiles: 4, 3, 2, 12, 5, 6, 10, 15, 13, 8, 14, 9, 11, 1, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Gustavo Aros, (7°) Jaime Medina M., (8°) Elías Toledo C., (9°) Jorge Rivera E., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Luis Rodríguez, (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Luis Toledo C., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) José Bravo M., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Carlos Cavieres, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Crisval, (5°) Guivo, (6°) Chaparro De La B., (7°) Haras Jockey, (8°) Manolito Matias, (9°) Haras El Peumo, (10°) Mario Apablaza G., (11°) Los Tanderos, (12°) Maxicrack, (13°) Doña Silvia, (14°) Cecilia Falconi, (U°) Badu