20201013_174226_9023.jpg
20201013_191841_25086.jpg
Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

13ª (1187)

Handicap (Hd)
Pr. "Veneto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1400m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Volvi a Nacer (Tumblebrutus) 4a 522k 52 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 4.30
8 Contemporaneo (Gemologist) 4a 520k ¾ cp 57 L. Torres Carlos Urbina H. 6.10
11 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 4a 450k 53 E. Toledo Domingo Matte D. 7.10
2 Kid Mambito (Gemologist) 4a 470k 56 A. Vásquez Luis Urbina H. 4.90
3 Magico Cruzado (Newfoundland) 5a 439k 52 N. Ramirez Carlos Bagú R. 27.60
5 Grand Brother (Grand Daddy) 7a 501k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 23.60
10 Sikiam (Midshipman) 3a 505k 52 J. Hernández Juan C. Pichara J. 8.90
1 Hazzam (Dangerous Midge) 6a 505k 56 J. Zúñiga José Alvarez D. 10.50
4 Drink's Valley (Stay Thirsty) 4a 439k 54 L. Rodriguez Rafael Quiroz F. 5.10
10° 12 Marcha y Gana (Buzzword) 4a 486k 53 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 11.00
11° 9 Splendido (Rock of Gibraltar) 8a 492k 53 J. Toro Félix Sepúlveda E. 103.30
6 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 4a 469k 16½ 57 R. Dores Claudio Bernal G. 9.60
Retiros: (13)War Subjective
Tiempo: 1.26.65 1400m Arena (Normal)
Favorito: (7)Volvi a Nacer

Mandiles: 7, 8, 11, 2, 3, 5, 10, 1, 4, 12, 9, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Elías Toledo C., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Jesus Toro N., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Domingo Matte D., (4°) Luis Urbina H., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) José Alvarez D., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Doña Tere, (2°) Cinco Estrellas, (3°) Panchi, (4°) G.G., (5°) De Gourves, (6°) Legacy, (7°) Medio Oriente, (8°) Olimpique, (9°) Queen´s Valley, (10°) Mbarete, (11°) Campeón, (U°) Morat