20201013_191841_25086.jpg
20201013_174226_9023.jpg
Reunión 21 Hipódromo Chile
Sábado 3 de Abril del 2021

(1248)

Handicap (Hd)
Pr. "Alaraco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 456k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 13.90
1 Candy Storm (Irish Brother) 4a 525k ½ cp 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 1.50
7 Ron Cubano (Boboman) 3a 516k ½ cp 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 4.20
13 Ruggeri (True Cause) 4a 465k 56 G. Acevedo Antonio Abarca G. 7.60
8 Pasco (War Command) 4a 476k 55 J. Solano Carlos A. Flores C. 22.60
12 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 5a 440k 8 55 J. Vergara Juan C. Pichara J. 65.10
11 Lucky Winner (Lookin At Lucky) 6a 486k 56 R. Inostroza José Lastra B. 17.30
9 Puras Minas (Awesome Patriot) 5a 415k 11¼ 56 E. Toledo Rafael Quiroz F. 9.00
2 Geologist (Rock of Gibraltar) 7a 478k 11½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 47.50
10° 15 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 6a 453k 12 55 G. Pérez Juan C. Pichara J. 91.90
11° 4 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 5a 438k 13½ 56 B. León Luis Toledo C. 31.00
12° 3 Ungenia (Canford Cliffs) 5a 448k 13¾ 55 F. Taun Carlos García V. 162.30
13° 5 Paraggi (Mastercraftsman) 4a 436k 21½ 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 102.30
10 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 6a 419k 31½ 56 A. Aedo Rafael Bernal G. 151.00
Retiros: (14)Tordilla De Oro
Tiempo: 1.14.23 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Candy Storm

Mandiles: 6, 1, 7, 13, 8, 12, 11, 9, 2, 15, 4, 3, 5, 10

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) José Solano, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Elías Toledo C., (9°) José Rodríguez S., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Bernardo León E., (12°) Fabyan Taun, (13°) Nomar Oliveros A., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Lastra B., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Toledo C., (12°) Carlos García V., (13°) Raúl Serrano G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Claudio Saide A., (2°) Las Araucarias, (3°) Bisoñita, (4°) Santiago Querido, (5°) Badu, (6°) Amor Propio, (7°) Juan Jaque, (8°) Peter Ecso, (9°) Antoine, (10°) French Fries, (11°) Juana Castro De T., (12°) Doña Nancy, (13°) Serrano G., Raul, (U°) León Poblete