20201013_191841_25086.jpg
20201013_174226_9023.jpg
Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Lunes 13 de Septiembre del 2021

12ª (3683)

Handicap (Hd)
Pr. "Chapelle"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Arena (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

1
2
3
4
5
6
Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Rompe Mitos (Dunkirk) 7a 447k 54 B. León Fernando A. Zamorano 7.10
2 Rosa Marina (Court Vision) 5a 461k 54 D. Alvarado Juan Robles O. 8.00
13 Estas Guapa (Dangerous Midge) 4a 444k 54 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 23.40
7 Mambo King (Temple City) 4a 480k 4 56 V. Ramírez Cristián Urbina R. 4.00
8 The Mandate (Strong Mandate) 5a 449k 55 G. Aros Juan Robles O. 45.8
1 Parafernalico (Passion for Gold) 6a 450k 57 J. Medina Héctor Manríquez F. 3.70
10 Dama De La Luna (Aragorn) 6a 420k 54 N. Molina Guillermo Peralta P. 21.80
6 Por Ti Lo Hago (Constitution) 4a 440k 56 I. Valdivia Julio Orellana R. 3.20
4 Reggina (Indy Dancer) 5a 432k 54 A. Varas Claudio Navarro A. 19.10
10° 9 King Nicolas (Neko Bay) 8a 440k 57 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 31.60
11° 12 Reo Por Lindo (Last Best Place) 6a 446k 57 J. Toro Aldo Parra D. 70.60
12° 5 Sponzor (Vision And Verse) 4a 514k 13 54 B. Sancho Domingo Matte D. 19.90
13° 11 Mewlen (Don Cavallo) 4a 484k 14¾ 54 F. Henríquez Alexi Sandoval O. 18.30
3 Siempre Arica (Last Impact) 8a 490k 18¼ 56 F. Soto Sergio Morales G. 76.30
Retiros: (15)Snowy Montains
Tiempo: 01.12.01 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Parafernalico

Mandiles: 14, 2, 13, 7, 8, 1, 10, 6, 4, 9, 12, 5, 11, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Víctor Ramírez B., (5°) Gustavo Aros, (6°) Jaime Medina, (7°) Nicolás Molina, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Ariel Varas V., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jesus Toro N., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Felipe Henríquez, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Juan Robles O., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Juan Robles O., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Julio Orellana R., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Aldo Parra D., (12°) Domingo Matte D., (13°) Alexi Sandoval O., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Pequeño Juan, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Anita, (5°) Vieja Polla, (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Oly Nany, (8°) Doña Eliana, (9°) Vicentes, (10°) Lord Charles, (11°) Marques, (12°) El Golpe, (13°) Stud Haras Lizzie, (U°) Arica Siempre Arica